Ansprechpartner Wohnen

//Ansprechpartner Wohnen
Ansprechpartner Wohnen2017-11-30T13:42:35+00:00

+100%-

Kontakt

Bereichsleitung Wohnen

Wilhelm Singer – Lutz, Diplom – Sozialpädagoge
Gartenstraße 55, 97737 Gemünden

Tel.: 09351 – 6039 416
Fax.: 09351 – 9728-15
E-Mail: w.singer@lebenshilfe-msp.de

Fachdienst Wohnen

Christoph Mill, Bachelor Soziale Arbeit
Gartenstraße 55, 97737 Gemünden

Tel.: 09351 – 6039 413
Fax: 09351 – 9728 – 15
E-Mail: c.mill@lebenshilfe-msp.de

Verwaltungsstelle Wohnen

Ute Kraft              Mo+Di 7:30-15:00 Uhr / Fr  8:00-14:00 Uhr
Isolde Weis         
Mo       7:30-15:00 Uhr / Di+Do 7:30-13:00 Uhr

Gartenstraße 55, 97737 Gemünden

Tel.: 09351 – 6039 414
Fax.: 09351 / 9728 – 15
E-Mail: u.kraft@lebenshilfe-msp.de
E-Mail: i.weis@lebenshilfe-msp.de

Wohnheim Grautalstraße 20, 97737 Gemünden

Leitung: Christine Köhler

Tel.: 09351 – 604646
E-Mail: wohnheim-grautal@lebenshilfe-msp.de

Wohnheim Gartenstraße 55, 97737 Gemünden

Leitung:  Andrea Zerkler
Tel.: 09351 – 9728- 14
E-Mail: a.zerkler@lebenshilfe-msp.de

Gruppe 1:  Julia Kugler
Tel.: 09351 – 9728-11
E-Mail:j.kugler@lebenshilfe-msp.de

Gruppe 2:  Ute Pfister
Tel.: 09351 – 9728-12
E-Mail: u.pfister@lebenshilfe-msp.de

Gruppe 3:  Katrin José
Tel.: 09351 – 9728-16
E-Mail: k.jose@lebenshilfe-msp.de

Allgemein:
Fax: 09351 / 9728 – 15
E-Mail: wohnheim-gemuenden@lebenshilfe-msp.de

Wohnheim Marktheidenfeld

Leitung Gruppe 1: Lena Amrhein
Tel.: 09391 – 912974
E-Mail: l.amrhein@lebenshilfe-msp.deLeitung 

Leitung Gruppe 2: Stefanie Heim
Tel.: 09391 – 912974
E-Mail: s.heim@lebenshilfe-msp.de

Allgemein:
Fax: 09391 – 912975
E-Mail: wohnheim-marktheidenfeld@lebenshilfe-msp.de

Wohnheim Eichhornstraße 18
97816 Lohr - Steinbach

Leitung: Frank Ponticelli

Tel.: 09352 – 807077, Fax: 09352 – 807078
E-Mail: f.ponticelli@lebenshilfe-msp.de
oder wohnheim-steinbach@lebenshilfe-msp.de

Allgemein:

Tel. 09352 – 2904, Fax: 09352 807078

E-Mail: wohnheim-steinbach@lebenshilfe-msp.de

Ambulant Unterstütztes Wohnen (AUW)

Leitung: Anita Karl

Tel.: 09351 – 6039 415
Fax: 09351 – 9728 – 15
E-Mail: auw@lebenshilfe-msp.de

Verwaltungsstelle Ambulant Unterstütztes Wohnen (AUW)

Fabienne Sosna
Mo+Di 8:00-14:00 Uhr

Tel.: 09351 – 6039 417
Fax: 09351 – 9728 – 15
E-Mail: f.sosna@lebenshilfe-msp.de